Ru  Kz
Все новости

Новую матрицу деления на ковидные зоны ввёл Минздрав. Весь Казахстан оказался «зелёным»

Из-за изменения матрицы, по которой определяется "зеленая", "желтая" или "красная" зоны, вся страна теперь находится в "зеленой" зоне, передает kazlenta.kz.

Согласно представленному министром Ажар Гиният слайду, Алматы вернулся в "зеленую" зону, поскольку с 15 июля для введения карантинных мер считают не число заболевших, а число госпитализированных. Таким образом, весь Казахстан сейчас находится в "зеленой" зоне.

На сегодня в Алматы находятся в стационаре 162 человека, это говорит о том, что у нас достаточное еще количество инфекционных коек, мы справляемся, нагрузки нет. Поэтому по матрице Алматы находится в "зеленой" зоне. Чтобы перейти в "желтую зону", должно быть до 5000 больных в стационарах и показатель R больше 1, либо от 5000 до 10 000 человек в стационарах, но число R (коэффициент распространенности) меньше 1, - сообщила министр. 

Новая матрица деления на "зеленую", "желтую" и "красную" зоны в Казахстане вводится с 15 июля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%