Ru  Kz
Все новости

Главсанврач Нур-Султана поделился прогнозом по распространению коронавируса

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова поделилась прогнозом по заболеваемости коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Министерства здравоохранения, заболеваемость будет расти до середины августа. Снижение начнется в конце августа - в сентябре. Такой же прогноз мы ставим и в Нур-Султане. Поэтому на данный момент у нас рост заболеваемости идет хороший. Мы предполагаем, естественно, до середины августа этот рост будет продолжаться, - сообщила Бейсенова во время брифинга в столичном акимате. 

Главный санврач столицы призвала казахстанцев заботиться о здоровье, носить маски в общественных местах и обращаться к врачу при первых признаках коронавируса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Насколько подорожали продукты в Казахстане за год
«Сладкие чудеса»: производство сахара в Казахстане падает, зато экспорт взлетел в 13 раз
Алкоголь в Казахстане дорожает, но «пьяных» преступлений меньше не становится - аналитики
Один пишем, два в уме: в каких регионах Казахстана наиболее распространено теневое предпринимательство
Добыча угля в Казахстане сокращается второй год подряд, а цены на него стабильно растут