Ru  Kz
Все новости

Наведение мостов между конкурирующими полюсами: Токаев назвал миссию стран Центральной Азии

Президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил на IV Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, передаёт kazlenta.kz.

Глава государства заявил, что в условиях геополитической турбулентности и неустойчивости мировой экономики эта встреча демонстрирует сплоченность стран Центральной Азии, свидетельствует об общем стремлении к совместному противостоянию новым вызовам и угрозам.

Особый характер наших отношений закреплен в принимаемом сегодня уникальном по своему содержанию и исторической перспективе Договоре о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке. Этот исторический документ знаменует новую веху в нашем пятистороннем стратегическом партнерстве. Хочу заверить вас, что Казахстан остается верен стратегическому курсу на всемерное укрепление регионального сотрудничества, повышение роли Центральной Азии на мировой арене, - отметил Токаев.

По мнению Главы государства, сегодня важнейшей миссией Центральной Азии является наведение мостов между конкурирующими полюсами глобальной политики и экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане