Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области перерезал горло пенсионеру за отказ дать денег в долг

 

Когда пенсионер не дал денег, односельчанин перерезал ему горло и сбросил в погреб. Это произошло в селе Окраинка Денисовского района, пишут Костанайские новости.


31-летний местный житель поздно вечером зашел в дом пожилого человека. Тот жил один, плохих гостей не ждал, поэтому и дверь квартиры была не закрыта. Многие в селе знали, что у пенсионера можно было перехватить денег. Азамат Т. в тот вечер уже был нетрезв, видимо, хотел выпить еще. Но пожилой мужчина наотрез отказался дать ему хоть какую-то сумму. Тогда односельчанин несколько раз ударил его табуретом по голове. А когда пенсионер упал, кухонным ножом перерезал горло и сбросил в погреб.


После этого стал искать деньги. Нашел в спальне 26620 тенге, сотовый телефон. Не погнушался даже четырьмя пакетиками кофе, которые нашел на кухне.


Надо сказать, что полицейские сработали очень оперативно. Подозреваемого в убийстве и краже задержали в ту же ночь. Через день ему предъявили обвинение. При обыске в доме нашли и похищенные деньги, и то, что он украл. В 2017 году мужчина уже был судим за хулиганство и приговорен к году ограничения свободы. В мае 2018 года по ходатайству службы пробации освобожден условно-досрочно. 


По информации пресс-службы Денисовского районного суда, с санкции следственного судьи Азамат Т. арестован сроком на два месяца.


Фото: obzor.io

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы