Ru  Kz
Все новости

Что будет делать Папа Римский Франциск в Казахстане, рассказали в МИД

Программа визита Папы Римского Франциска предусматривает встречу понтифика с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и проведение святой мессы для католиков, передаёт kazlenta.kz.

Программой первого дня визита предусмотрены его встречи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, а также с представителями аккредитованного в стране иностранного дипломатического корпуса и гражданского общества, - отмечается в сообщении.

Во второй день пребывания главы Римско-Католической церкви ожидается его участие в открытии и пленарном заседании VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий и ряд встреч с некоторыми другими религиозными лидерами.

Кроме того, 14 сентября Папа Франциск проведет молебен (святую мессу) для десятков тысяч верующих католиков, в том числе паломников, которые прибудут в столицу Казахстана.

В заключительный день визита понтифик также будет присутствовать на закрытии VII съезда, а также встретится со священнослужителями, монашествующими и семинаристами Римско-Католической церкви из Казахстана и соседних стран.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы