Ru  Kz
Все новости

«Цены ниже, люди добрее»: россияне охарактеризовали Казахстан

Жителей Барнаула попросили рассказать, что они знают о Казахстане, о казахских традициях и деятелях культуры, передает Azattyq Rýhy. Видео опроса опубликовано на YouTube-канале блогера Дениса Залыгаева.  

«Там цены ниже, чем у нас. Мне в особенности понравилось то, что на фруктовом рынке проходишь и все добрые. Там хорошо. Это Россия где-то лет 10-15 назад, когда после Советского Союза у людей сохранились дружеские, товарищеские отношения»

«Там вкусно. Знаю, что очень много блюд с мясом, бешбармак в том числе. Пробовали конину, казы. Да, в Барнауле много казахов. У меня друг – казах»

Кроме того, опрошенные упомянули национальную валюту– тенге, Скриптонита, а также природные красоты Казахстана.  

«Путешествовал по разным местам – в Астане были на выставке ЭКСПО, на «Астана Арену» ездили несколько раз на матчи, в Алматы были, в Сарыагаше очень хорошие курорты, в Павлодаре, в Шымкенте были. Очень много хороших мест.

Люди хорошие, везде нормально встречали. Никогда, нигде никаких проблем не было»

Впрочем, некоторые пользователи отметили «скудные» знания опрошенных о Казахстане (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Жили бок о бок не знали про нас, а сейчас тем более. Ни один не сказал о народе, хотя бы о Димаше сказали бы; Скудненько, познания о КЗ почти нулевые а ведь мы соседи самая большая сухопутная граница в мире почти 7600 км; Зачем, действительно, ничего толком не знающие молодежь спрашивать»


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам