Ru  Kz
Все новости

Предложение запретить плевки на улицах поддержала глава Минздрава РК

Предложение запретить плевки на улицах и общественных местах поддерживает министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Как вы считаете, может стоит законодательно запретить плевки на улице? В Европе такого нет. А у нас все остановки, общественные места оплеваны….», - спросила журналист во время пресс-конференции в СЦК. «Я - за. Я полностью поддерживаю запрет в общественных местах. Это культура, это не гигиенично, плохой тон. И ваше предложение поддерживаю. Нам, наверное, всем вместе надо такую инициативу дать депутатам», - выразила мнение Ажар Гиният. 
Министр уточнила, что нужно подумать над предложением. По ее словам, после любых запретов следует наказание. И данную инициативу необходимо будет обсудить с общественностью.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау