Ru  Kz
Все новости

Чемпион по вольной борьбе из Актау пожертвовал млн тг сельскому спортзалу

Спортсмен из Актау Камиль Куруглиев, ставший чемпионом мира по вольной борьбе на соревнованиях в Италии, принял решение подарить миллион тенге сельскому спортзалу, где тренируются дети, передаёт kazlеnta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

В июне этого года юные спортсмены из села Кызылсай приезжали в Актау в зал на совместные тренировки по борьбе. Оказалось, что в спортзале, где тренируются дети, нет даже борцовского ковра. Они тренируются на старых татами для каратэ.

Удостоившемуся «золота» Камилю Куруглиеву на прошедшем в конце июля чемпионате мира U17 по вольной борьбе в Риме бизнесмен и общественный деятель из Алматы Ерлан Кожасбаев подарил 1 млн тенге.

Камилу пришла идея приобрести борцовской ковер в секцию по вольной борьбе для юных спортсменов из села Кызылсай.

Борцовский ковер уже доставили.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан