Ru  Kz
Все новости

«Казмунайгаз» прорабатывает возможные маршруты транспортировки нефти

Национальная компания «Казмунайгаз» прорабатывает все возможные маршруты транспортировки нефти, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу нацоператора.

КМГ в настоящее время помимо экспорта нефти через систему Каспийского трубопроводного консорциума доступны альтернативные маршруты, такие как Атырау-Самара, а также в направлении Китая через трубопровод Казахстан-Китай, через порт Актау (Махачкала/Баку). Вместе с тем компанией ведется дополнительная работа по диверсификации транспортных маршрутов нефти. Все возможные альтернативные маршруты транспортировки нефти в настоящее время находятся в стадии проработки, - сообщили в пресс-службе нацкомпании, пишет РИА Новости.

Казахстан около 80% своей нефти экспортирует по системе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Ранее СМИ сообщали, что Казахстан ведет предварительные переговоры с Азербайджаном о поставках части нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко