Ru  Kz
Все новости

Антиковидные ограничения ослабили в Нур-Султане

Заместитель главного государственного санитарного врача Нур-Султана Жанна Пралиева подписала новое постановление, упраздняющее действие предыдущего, передаёт kazlenta.kz.

Главный государственный санврач столицы рекомендовала носить маски:

  • при посещении мест массового скопления людей;
  • в организованных коллективах;
  • при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до пяти лет и во время приема пищи.

Также Жанна Пралиева поручила госорганам и бизнесу обеспечить:

  • проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по своевременной вакцинации и ревакцинации против КВИ;
  • организацию работы по проведению дезинфекционных мероприятий, бесперебойной работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха и соблюдению режима проветривания на объектах с возможным массовым скоплением людей, в том числе в общественном транспорте.

Прошлое постановление от 21 июля 2022 года утратило силу. В постановлении говорилось о переводе совещаний в дистанционный формат, переводе беременных, а также лиц с противопоказаниями в режим работы онлайн, запрете на проведение мероприятий с совмещением групп и классов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
В Шымкенте накануне Дня города открыли Дом культуры, аллею цветов и новый парк
Американская компания Air Products может инвестировать в экономику Казахстана
Бектенов рассказал о развитии креативных индустрий Казахстана на конференции в Санкт-Петербурге
Более 16 тысяч выпускников получили аттестаты в Астане
Незаконно построенный магазин снесли в Алматы