Ru  Kz
Все новости

Выпрыгнула с 10-го этажа после группового изнасилования в Экибастузе: девочке предстоит длительное лечение и реабилитация

О состоянии 16-летней девочки из Экибастуза, пытавшейся покончить жизнь самоубийством после изнасилования ее в Павлодаре, рассказали в управлении здравоохранения области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Девочка была доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии, долгое время находилась в реанимации, медики смогли спасти ее и сохранить жизнь, - сообщили медики.

Они отметили, что неоднократно проводились консультации методом телемедицины с Национальным научным центром материнства и детства.

С такими травмами выживают крайне редко. Но мастерство врачей реаниматологов, травматологов, хирургов, целой мультидисциплинарной бригады специалистов детской областной больницы, комплексных усилий дали свой результат, - пояснили врачи.

При этом сообщается, что "сейчас состояние девочки стабильное, но обусловлено множеством травм, сочетанными травмами и повреждением внутренних органов и костей".

Главное, по словам медиков, что пострадавшая смогла выжить. Теперь дальше ей предстоит длительное лечение, а в дальнейшем - реабилитация, для того чтобы она смогла полноценно жить.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67