Ru  Kz
Все новости

Выпрыгнула с 10-го этажа после группового изнасилования в Экибастузе: девочке предстоит длительное лечение и реабилитация

О состоянии 16-летней девочки из Экибастуза, пытавшейся покончить жизнь самоубийством после изнасилования ее в Павлодаре, рассказали в управлении здравоохранения области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Девочка была доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии, долгое время находилась в реанимации, медики смогли спасти ее и сохранить жизнь, - сообщили медики.

Они отметили, что неоднократно проводились консультации методом телемедицины с Национальным научным центром материнства и детства.

С такими травмами выживают крайне редко. Но мастерство врачей реаниматологов, травматологов, хирургов, целой мультидисциплинарной бригады специалистов детской областной больницы, комплексных усилий дали свой результат, - пояснили врачи.

При этом сообщается, что "сейчас состояние девочки стабильное, но обусловлено множеством травм, сочетанными травмами и повреждением внутренних органов и костей".

Главное, по словам медиков, что пострадавшая смогла выжить. Теперь дальше ей предстоит длительное лечение, а в дальнейшем - реабилитация, для того чтобы она смогла полноценно жить.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Цена быстрой доставки: полиция Алматы обнародовала кадры грубых нарушений ПДД курьерами
Подготовка к паводку: учение «Көктем–2026» проводят в Астане
Более 3100 человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Почему турецкие сериалы так популярны: жанры, эмоции и секрет притягательности
КНБ ликвидировал международный канал контрабанды наркотиков в Алматы