Ru  Kz
Все новости

Сенаторы перечислят однодневную зарплату пострадавшим в пожаре в Костанайской области

Сенаторы перечислят однодневную зарплату пострадавшим в пожаре в Костанайской области. Об этом сообщил председатель Сената Маулен Ашимбаев, передает Tengrinews.kz.

"Жители Костанайской области столкнулись с большой бедой. Пожары охватили территорию региона, значительно пострадали населенные пункты, лесной фонд и сельхозугодия. К сожалению, один человек погиб при пожаре. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего. По поручению Главы государства создан специальный Оперативный штаб по ликвидации стихийного бедствия. Правительству поручено выделить необходимые средства для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также незамедлительно начать работы по строительству новых домов для потерявших жилье граждан", - написал Маулен Ашимбаев на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что сенаторы, избранные от Костанайской области, оказывают помощь в работе оперативного штаба.
Кроме того, депутаты Сената перечислят пострадавшим однодневную заработную плату.

"В это сложное для жителей области время необходимо проявить единство нашего общества. Желаем всем пострадавшим выздоровления и надеемся на скорейшую нормализацию ситуации", - заключил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах