Ru  Kz
Все новости

К концу года 85% школ в Костанайской области получат доступ к Интернету

 


Также доступ к мировой паутине будет у 93% медучреждений в регионе.


Костанайская область активно внедряет цифровые технологии в здравоохранении и образования. Об этом сообщил на брифинге в СЦК глава региона Архимед Мухамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.


"В этом году выделено 432,5 млн тенге для обеспечения доступа в Интернет объектов здравоохранения и образования. В результате, по итогам года 85% городских и сельских школ и 93% медучреждений будут подключены к сети Интернет", - сказал он.

По его словам, ведется планомерная работа по оснащению мультимедийной и компьютерной техникой организаций образования области.


"Кроме того, открыта специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий "Озат", оснащенная современным оборудованием и передовыми технологиями. В IT-школе предоставляется широкий спектр качественных образовательных услуг, углубленное обучение точным наукам и информационным технологиям, развитие навыков программирования, воспитание культуры применения IT-технологий. В учебном корпусе школы предусмотрены кабинеты робототехники, 3D моделирования, киберспорта", - указал Мухамбетов.

В заключение аким добавил, что практически во всех медицинских организациях области внедрены медицинская информационная система.


Ксения Давыдова, Астана

Фото : Liter.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек