Ru  Kz
Все новости

«Баспана Хит»: как стать участником программы

 


Программа «Баспана Хит» набирает популярность среди казахстанцев. Какие нюансы необходимо учесть, чтобы принять в ней участие, и каким требованиям нужно соответствовать, рассказал Кайрат Алтынбеков, который возглавляет ипотечную компанию «Баспана», передает Елорда инфо.


Одно из самых выгодных условий, которое предлагает программа «Баспана Хит», это возможность приобрести жилье не только на первичном рынке жилья, но и на вторичном.


К тому же «Баспана Хит» дает возможность брать ипотеку на жилье при условии, что на заемщика уже оформлены квартира или дом.


В программе «7-20-25» отсутствие жилья является обязательным пунктом, который необходимо соблюдать.


В «Баспана Хит» таких ограничений нет.


И главный критерий программы, который может стать серьезным препятствием, если заемщик его нарушит, - отсутствие непогашенной ипотеки, которая была оформлена ранее.


На данный момент процентная ставка составляет 11% годовых, которая при заключении договора будет зафиксирована и не изменится на протяжении всего ипотечного периода.


По программе «Баспана Хит» работают 5 банков, среди которых - Евразийский банк, Цеснабанк, Bank RBK, Халык банк и Банк ЦентрКредит. В отделениях этих банков любой казахстанец без проблем получит ипотечный заем, если он соответствует всем критериям программы.


Иллюстративное фото: espanarusa.com


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы