Ru  Kz
Все новости

Предложение вернуть столице прежнее название прокомментировал Ерлан Кошанов

Председатель Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов прокомментировал предложение о возвращении прежнего названия столицы Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Если говорить о переименовании столицы, то это инициатива наших депутатов, депутатской группы. С тех пор, как несколько лет назад столица сменила название, внутри общества до сих пор не затихают дискуссии. Поэтому в народе бытует разное мнение. Многие из них касаются возвращения прежнего названия», - сказал Ерлан Кошанов, отвечая на вопросы журналистов после пленарного заседания Мажилиса.

В этой связи он добавил, что депутаты подняли вопрос о возвращении прежнего названия столицы с тем, чтобы прислушаться к обращениям народа.

«Теперь давайте подождем, какое решение будет в дальнейшем принято», - отметил председатель Мажилиса.

Данное предложение в кулуарах заседания Мажилиса прокомментировал и министр культуры и спорта РК Даурен Абаев.

«Депутаты ездят по регионам, встречаются с населением. Надо сказать, что они на пульсе общественных мнений. Поэтому, давайте дождемся, когда все это будет официально оформлено. После этого будем обсуждать», - заявил Даурен Абаев.

Накануне члены Правительства прокомментировали предложение депутатов о переименовании столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан