Ru  Kz
Все новости

В Талдыкоргане хозяин стаффорда натравил его на соседа и полицейских

 


В Алматинской области полицейскими возбуждено уголовное производство в отношении 18-летнего жителя города Текели, который натравил свою собаку на стражей правопорядка, передает Sputnik Казахстан.


Вечером 4 ноября в городскую больницу Текели обратился 17-летний юноша, которого серьезно покусала соседская собака породы американский стаффордширский терьер. Выяснилось, что собака по кличке Киллер набросилась на парня после команды ее владельца, с которым у потерпевшего произошел конфликт.


«Чтобы выяснить все обстоятельства, к владельцу собаки выехали участковый инспектор и сотрудник патрульной службы. Но оказавшийся в нетрезвом состоянии владелец пса также натравил своего питомца на полицейских. В результате одному из сотрудников, получившего серьезные раны, медики были вынуждены наложить несколько швов. Тем не менее, стражами порядка правонарушитель был задержан и доставлен в Текелийский городской отдел полиции. Агрессивную собаку удалось утихомирить без применения оружия и других спецсредств», — сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.


За травлю собакой несовершеннолетнего соседа, нарушитель привлечен к ответственности по двум административным статьям: 

«Нарушение правил содержания собак» и «Мелкое хулиганство». Кроме того, по факту нападения на полицейских в отношении владельца собаки также начато досудебное расследование, предусмотренное статьей УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».



В полицейском ведомстве дополнили, что, будет ли отвечать собака за поступки своего хозяина, решит суд. На время расследования пес передан пока своему хозяину под расписку.


Фото: nashchelyabinsk.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам