Ru  Kz
Все новости

Путина не пригласили на похороны королевы Великобритании - СМИ

Великобритания не пригласила представителей России, Беларуси и Мьянмы на государственные похороны королевы Елизаветы II, передает kazlenta.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации британских СМИ, президент России Владимир Путин, равно как и любой другой представитель Кремля, не будет участвовать в церемонии прощания с королевой Великобритании Елизаветой ІІ, так как Россию не пригласили на церемонию похорон монарха.

Как сообщается, источники в правительстве Великобритании полагают, что такие шаги связаны со стремлением Лондона изолировать Россию и ее союзницу Беларусь из-за конфликта в Украине.

Сам Владимир Путин не планировал лично присутствовать на похоронах Елизаветы II. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о представителях России на траурных мероприятиях, сомневался, "будет ли вообще предусмотрено участие кого-то в похоронах".

Путин направлял соболезнования по поводу смерти королевы и поздравления королю Великобритании Чарльзу III.

Кроме того, на похороны королевы не приглашены и представители Мьянмы. Эта страна также попала под санкции Великобритании.

На церемонию прощания с покойной монархиней официальный Лондон пригласил более 500 представителей из большинства стран мира. В основном это главы государств, каждого из которых будет сопровождать одно официальное лицо.

На похоронах 19 сентября ожидают увидеть лидера США Джо Байдена, руководство коллективных органов Евросоюза и лидеров европейских государств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев