Ru  Kz
Все новости

Казахстанский боксер победил экс-соперника Головкина

Казахстанский полутяжеловес Али Ахмедов провел бой против американца Габриэля Росадо за два пояса во втором среднем весе - WBC Silver и "североамериканский" пояс чемпиона IBF, передает Tengrinews.kz.

Этот поединок прошел на арене T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США), где совсем скоро на ринге сойдутся в своем третьем по счету противостоянии мексиканец Сауль "Канело" Альварес (57-2-2, 39 КО) и казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО).

Соперники начали с небольшой разведки. При этом Ахмедов больше работал первым номером, захватив центр ринга. В третьем раунде Росадо попытался перехватить инициативу, но казахстанец умело действовал на контратаках.

В середине противостояния Ахмедова нащупал дистанцию и стал чаще пробивать оппонента джебом и "двойками". Росадо, в свою очередь, демонстрировал свою выдержку и стойкость.

Заключительные раунды боксеры провели в активном обмене ударами, где больше доминировал казахстанец. Тем не менее, бой прошел всю дистанцию. По итогам десяти раундов судьи единогласным решением отдали победу Ахмедову.

Таким образом, Али Ахмедов одержал 19-ю победу в карьере и завоевал два титула. Для Росадо ж это поражение стало 16-м в карьере.

Напомним, что интересы Али Ахмедова представляет промоутерская компания GGG Promotions, основателем которой является Геннадий Головкин.

Отметим также, что GGG сам встречался с Росадо в 2013 году, победив его техническим нокаутом в седьмом раунде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Всемирный банк подтвердил готовность участвовать в финансировании инфраструктуры Казахстана
«Ни одно правонарушение не останется безнаказанным»: аким Астаны предупредил вандалов
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане