Ru  Kz
Все новости

Портал в будущее: что покажут Назарбаеву и Путину на форуме в Петропавловске

 


Сегодня будет объявлен старт Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Для обсуждения вопросов, касающихся развития туристической деятельности между Казахстаном и Россией, в Петропавловск прибудут президенты обоих стран, передает Sputnik Казахстан.


В первый день форума, 8 ноября, состоится открытие выставки "Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России", во время которой будут активно обсуждаться темы развития туристической деятельности и роль предпринимателей, которые расскажут о своем вкладе в сферу туризма для привлечения гостей.


Также в рамках мероприятий первого дня планируется подписание 30 документов, которые станут гарантом международного и межрегионального сотрудничества.


Для участия в мероприятии международного масштаба приедут гости из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Саратовской области, Татарстана, Алтая и Ямало-Ненецкого автономного округа.


Для удобства выставку разделят на две зоны: суперсовременную и туристическую.


В первой зоне с "порталом в будущее" все желающие смогут увидеть десятку лучших мест Казахстана, которые могут стать в будущем туристическим стержнем страны.


Также в этой зоне у гостей выставки будет возможность погрузиться в виртуальную реальность и осмотреть будущие курортные зоны с высоты птичьего полета.


Еще одной интересной деталью суперсовременной зоны станет голографическое шоу.


Вторая зона будет примечательна тем, что на стендах и экранах гостям продемонстрируют места для туристов, которые расположены на приграничной территории России и во всех уголках Казахстана.


Помимо этого, на выставке будут продемонстрированы исторические документы, которые свидетельствуют о давнем содружестве Российской империи и Казахского ханства.


Но самым главным экспонатом на выставке станет проект космического комплекса "Байтерек", который будет представлен президентам Казахстана и России.


Все желающие посетить выставку, смогут это сделать уже 10 ноября.


Фото: akorda.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы