Ru  Kz
Все новости

Ребёнок скончался после побоев в Талдыкоргане: няню арестовали

В Талдыкоргане трехлетний ребенок скончался после избиения. Полиция подозревает 23-летнюю девушку, которая следила за малышом. Ранее ее отправили под домашний арест, но сейчас суд изменил меру пресечения на более строгую, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

12 сентября в одной из больниц Талдыкоргана скончался трехлетний мальчик. Медики диагностировали у ребенка телесные повреждения, в частности, у него была травмирована голова. Первоначально подозреваемая в причастности к гибели ребенка 23-летняя девушка была водворена в ИВС, однако позже городской суд отправил ее под "домашний арест". 

Тем не менее полицейские просили изменить подозреваемой меру пресечения. Прокуратура поддержала ходатайство и опротестовала судебное решение. 

Поддержав ходатайство полицейских и с учетом того, что преступление относится к категории тяжких, мы внесли частный протест на это решение. Сегодня он был рассмотрен судом. Подозреваемую в зале суда вновь взяли под стражу и водворили в изолятор временного содержания городской полиции, – сообщил прокурор Талдыкоргана Бахытжан Ашеев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»