Ru  Kz
Все новости

Замакима Алматы освободили от должности

Мухита Азирбаева освободили от должности заместителя акима города Алматы – он занимал этот пост с 2019 года, передает kazlenta.kz.

В соответствии с поручением главы государства, озвученным в ходе послания в марте текущего года, и в соответствии с постановлением правительства, в целях оптимизации государственных служащих в акиматах областей и городов республиканского значения с 21 сентября 2022 года заместитель акима города Алматы Мухит Азирбаев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, – сообщили в акимате. 

Азирбаев занимал должность заместителя акима Алматы с апреля 2019 года, курировал вопросы архитектуры, градостроительства, земельных отношений и энергетики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы