Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области за совершение особо тяжкого преступления найден в РФ

На территории Костанайской области проходит межгосударственная операция «Розыск».

ОПМ начато в стране с 22 сентября. По итогам операции сотрудниками криминальной полиции ДП Костанайской области для стран СНГ разыскано 6 уголовных преступника, которые скрывались за совершение имущественных преступлений. Одни из них задержан за совершение тяжкого преступления — умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое совершил в городе Челябинск.

Также на территории Российской Федерации в городе Санкт-Петербург был задержан уголовный преступник, который находился в розыске с 2018 года за совершение особо тяжкого преступления в Костанайской области – сбыт наркотических средств.

«Также на территории Костанайской области задержано 10 уголовных преступников, двое из которых за совершение грабежей», — сообщил начальник отдела розыска УКП ДП Костанайской области Тлеуберды Нурахметов.

Установлено местонахождение трех без вести пропавших лиц.

Один мужчина ушел из дома в июне текущего года, его установили в Акмолинской области. Двое других установлены на территории области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть