Ru  Kz
Все новости

Нацбанк РК перенёс дату объявления решения по базовой ставке

Национальный банк Казахстана перенес дату объявления решения по базовой ставке, передает kazlenta.kz.

Национальный банк Казахстана (НБК) сообщает о переносе даты объявления решения Комитета по денежно-кредитной политике НБК по базовой ставке с 24 октября на 26 октября 2022 года. Данные изменения в графике принятия решений НБК по базовой ставке  связаны с внесением изменений в Закон "О праздниках в Республике Казахстан" и переносом выходных дней в указанный период, - говорится в сообщении.   

Очередное плановое решение Комитета по денежно-кредитной политике Нацбанка по базовой ставке будет объявлено 26 октября в 14:00 по времени Астаны.

Напомним, с начала 2022 года Нацбанк повышал базовую ставку четыре раза. 24 января - с 9,75 до 10,25 процента, 24 февраля - до 13,5 процента годовых, 25 апреля - до 14 процентов годовых, 25 июля - до 14,5 процента. В начале сентября Нацбанк принял решение сохранить базовую ставку на уровне 14,5 процента годовых.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать