Ru  Kz
Все новости

В МВД рассказали о судьбе задержанных с топором россиян

Граждан России, нарушивших правила пересечения границы, выдворили из Казахстана. Об этом сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов, передает kazlenta.kz.

Они выдворены за пределы Казахстана сейчас. Они проходили с нарушениями нашу границу. Были выдворены по решению суда и переданы компетентным органам, - сказал Ахметжанов, отвечая на вопросы журналистов в правительстве.

По его словам, у задержанных был с собой топор.

Это не оружие, это орудие. Топор был, - добавил глава МВД.

Напомним, 25 сентября на участке Департамента погранслужбы по Костанайской области были задержаны трое граждан России, которые пытались пересечь границу в обход пункта пропуска. Свои действия нарушители объяснили стремлением уклониться от проводимой на территории РФ частичной мобилизации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30