Ru  Kz
Все новости

Токаев предложил субсидировать авиабилеты в Балхаш на летний сезон

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Карагандинской области дал поручение правительству для развития туризма в регионе, передаёт kazlenta.kz.

По словам Главы государства, целесообразно проработать вопрос субсидирования в летний сезон билетов на авиарейсы в Балхаш. Он также отметил, что воздушную гавань города необходимо включить в программу развития аэропортов страны. 

Нужно также рассмотреть возможность открытия новых авиа- и железнодорожных маршрутов с учетом сезонности и туристического потока. Только благодаря таким комплексным мерам Балхаш станет притягательным местом для внутреннего, а в перспективе и международного туризма. Поручаю правительству совместно с акиматом области проработать эти вопросы и предусмотреть соответствующие мероприятия в Комплексном плане развития города, – заявил Токаев. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС