Ru  Kz
Все новости

Токаев предложил субсидировать авиабилеты в Балхаш на летний сезон

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Карагандинской области дал поручение правительству для развития туризма в регионе, передаёт kazlenta.kz.

По словам Главы государства, целесообразно проработать вопрос субсидирования в летний сезон билетов на авиарейсы в Балхаш. Он также отметил, что воздушную гавань города необходимо включить в программу развития аэропортов страны. 

Нужно также рассмотреть возможность открытия новых авиа- и железнодорожных маршрутов с учетом сезонности и туристического потока. Только благодаря таким комплексным мерам Балхаш станет притягательным местом для внутреннего, а в перспективе и международного туризма. Поручаю правительству совместно с акиматом области проработать эти вопросы и предусмотреть соответствующие мероприятия в Комплексном плане развития города, – заявил Токаев. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия