Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана прокомментировал просьбу шахтёров о повышении пенсий

Касым-Жомарт Токаев, выступая перед общественностью Карагандинской области, высказался о просьбе шахтеров касательно увеличения регрессных и пенсионных выплат, передаёт kazlenta.kz.

Глава Казахстана в своей речи уточнил, что "шахтеры уже долгое время говорят о необходимости внесения поправок в Гражданский кодекс".

Президент добавил, что хорошо понимает запросы и чаяния людей.

Хочу отметить, что это крайне непростой вопрос, который касается изменений пенсионной и налоговой систем, а также системы социального обеспечения, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, этот вопрос нужно детально рассмотреть с учетом интересов коллег, товарищей, трудящихся в других опасных отраслях экономики, да и всех слоев общества.

Определенные наработки у правительства имеются. В начале 2023 года правительство внесет мне конкретные предложения, - добавил Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте