Ru  Kz
Все новости

Четырёх приверженцев деструктивного религиозного течения задержали в Актау

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Мангистауской области получили оперативную информацию о вымогательстве денежных средств приверженцами деструктивного религиозного течения, передаёт kazlenta.kz.

13 сентября в 23:30 часов группа лиц, по предварительному сговору, обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. 

Они угрожали пистолетом, все происходящее снимали на камеру сотового телефона. 

Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по ст.194 ч.2 “Вымогательство”, а также ст.126 ч.2 УК РК “Незаконное лишение свободы”.

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму и Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области совместно с сотрудниками ДКНБ региона задержали четырех приверженцев деструктивного религиозного течения, в отношении которых проведены обысковые мероприятия. Все вещественные доказательства были изъяты. Обезвреженные лица водворены в изолятор временного содержания, - проинформировали в региональном ДП.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»