Ru  Kz
Все новости

«Заметал» следы: иностранец поджигал автомобили в Астане

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 24-летний гражданин Республики Кыргызстан, подозреваемый в совершении серии краж, угонов и поджогов транспортных средств в столице, передает kazlenta.kz.

На канал 102 поступило сообщение от представителя одного из ТОО о том, что в ночное время по улице Асан Кайгы неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-21214 стоимостью 4 млн тенге. 

По факту данному факту УП района “Байконыр” было начато досудебное расследование по статье “Угон”. 

В этот же день обратились двое жителей столицы о том, что по этой же улице неизвестные совершили поджог автомашин Chevrolet Ravon и LADA Priora.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога”.   

Также в 05.30 часов в полицию поступило заявление по факту кражи автомагнитолы. Злоумышленник проник в салон Mercedes путем разбития окна, после чего поджег авто. 

Назначены необходимые экспертизы. Ведется следствие. 

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Задержанный дал признательные показания, проверяется его причастность к другим преступлениям, – сказал начальник УП района “Байконыр” Марат Абиров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину