Ru  Kz
Все новости

Директор школы устроил резню в собственном доме в Актюбинской области - появились подробности произошедшего

Дело школьного директора, устроившего резню в собственном доме, взял под личный контроль прокурор Актюбинской области. В надзорном органе раскрыли некоторые подробности произошедшего в ночь на 6 октября в Шалкарском районе, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК

Выяснилось, что пострадавшая супруга работает педагогом в той же школе. По словам прокуроров, мужчина накинулся на беременную жену с ножом после семейного скандала. Колото-резаные ранения нанес и восьмилетней падчерице. Состояние женщины и девочки стабильное. При этом коллеги отзываются о мужчине только положительно. Школу он возглавил полгода назад, до этого 10 лет работал методистом в районо и даже трудился на госслужбе. Сразу после инцидента с должности школьного директора его уволили.

Обеим причинен легкий вред здоровью. В отношении мужчины органом полиции начато досудебное расследование по статье 24, части 2; 99, части 2 ("Покушение на убийство беременной женщины, заведомо несовершеннолетнего лица"), - сообщил заместитель начальника управления прокуратуры Актюбинской области Темир Бекетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане
Токаев подписал указ о реализации новой Конституции РК
Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом принятию Конституции