Ru  Kz
Все новости

Пострадавшие от пожара под Костанаем просят о помощи

 


25 сентября, в три часа ночи, снаружи дома загорелась газовая труба. И огонь зашел в квартиры. В жилье Виктории Верестюк выгорели кухня и спальня. Пострадала квартира ее бабушки, которая живет в этом же доме, пишут Костанайские новости.


В доме до сих пор нет отопления. Потому что еще идет разбирательство, кто виноват. От ответа на этот вопрос будет зависеть, за чей счет возвращать тепло в квартиры. Виктория ждать не может, ведь другого жилья у нее нет. Снимать дорого.


– Акимат оказал нам единовременную помощь в 72 тысячи тенге, а также обещал помочь с оплатой арендной квартиры. Но пока я снимаю жилье за свои деньги. Нашла квартиру за 45 тысяч, - рассказывает Виктория.


Девушка говорит, что, будь у нее возможность, взялась бы за возвращение тепла в квартиру до окончания разбирательства. Но цена вопроса для нее неподъемная. Эксперты, которых приглашала Виктория, оценивают работы в два миллиона тенге. Таких денег у семьи, естественно, нет.


– Внутри квартиры сами всё сделаем, но провести газ в квартиру без помощи не сможем. Поэтому очень рассчитываем на помощь земляков, – говорит Виктория Верестюк.


Самат КАРИМОВ, фото Сергея МИРОНОВА

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы