Ru  Kz
Все новости

В казахстанском МВД составили портрет семейного дебошира

В Министерстве внутренних дел составили портрет семейного дебошира, передаёт kazlenta.kz.

В ходе заседания правительства глава МВД озвучил ситуацию вокруг проблемы бытового насилия. По официальным данным, в 80 процентах случаев правонарушителем является мужчина. В 52 процентах возраст дебошира составляет от 30 до 50 лет.

В 74 процентах он не имеет постоянного места работы, а также в 90 процентах не имеет профессионального и высшего образования. Соответственно, в 78 процентах случаев потерпевшими в основном являются женщины. Зачастую именно они находятся в материальной и психологической зависимости от агрессора. Годами терпят унижения и издевательства. Также страдают и дети. Они являются свидетелями жестоких сцен, - сообщает МВД. 

Согласно данным ведомства, по оценкам ВОЗ, насилие в семье пагубно влияет на психику, духовное и эмоциональное развитие подростков. Такую модель поведения они проецируют на сверстников и окружающих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане