Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области мужчина вынес из огня двух девочек

Пожар начался, когда никого из взрослых не было дома. Дым, который валил из окна, заметил Талгат Жексембеков, работавший на экскаваторе неподалеку, передает kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Талгат Жексембеков бросился на помощь. Чтобы проникнуть в дом, ему пришлось ломать огромный висячий замок на двери.

Дом закрытый, и то было слышно, что там дети плачут. Я наклонился и смотрю, там видна была кровать, кровать сама горит, и дети сидят там и плачут. Наощупь почувствовал, что это голова чья-то мягкая, и я ее взял. Взял и пошел на выход. К выходу подхожу – дверь открывается, и у меня ноги подкашиваются. Тоже уже надышался гарью, - говорит Талгат Жексембеков.

Второй ребенок выбежал за ними, пока Талгат нес девочку. Обоих детей забрали в больницу с ожогами лица и ног.

В момент ЧП, как выяснилось, отец девочек был на работе, а мать ушла отнести ему обед. Эта история могла бы закончиться намного печальнее – в доме находились газовые баллоны.

Причиной пожара, по предварительным данным, стала игра со спичками.

Сам Талгат Жексембеков живет в поселке Караоткель. Мимо чужой беды, говорит мужчина, пройти не смог. Поскольку сам отец, хоть его дети уже давно выросли.

Матери же, которая оставила маленьких детей дома одних, выписали административный штраф.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Короля Иордании торжественно встретили в Акорде
Король Иордании прибыл в Казахстан с официальным визитом
11 соглашений по развитию Alatau City подписали в Берлине
Казахстан сможет экономить около 9,5 млрд тг ежегодно за счёт новых решений в энергетике
Пересечение улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби перекроют почти на месяц в Астане
Яндекс.Метрика