Ru  Kz
Все новости

Беглых коррупционеров будут выдавать друг другу страны СНГ

На заседании совета глав государств СНГ в Астане было подписано соглашение, в рамках которого страны договорились выдавать друг другу беглых коррупционеров, передаёт kazlenta.kz.

Сообщается, что действие соглашения будет способствовать повышению эффективности сотрудничества в борьбе с правонарушениями, выработке и проведению согласованной политики в сфере противодействия коррупции, в частности будет: 

- оказываться содействие по уголовным делам о коррупции; 

- проводиться скоординированные и согласованные оперативно-розыскные, оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции по коррупционным преступлениям; 

- осуществляться сотрудничество в сфере розыска, задержания и выдачи лиц, совершивших коррупционные преступления, возвращения доходов от коррупции; 

- создаваться и использоваться информационных систем в сфере противодействия коррупции; 

- разрабатываться стратегии, программы и планы сотрудничества в сфере противодействия коррупции; 

- осуществляться обмен результатами антикоррупционного мониторинга; -повышаться квалификации кадров и др. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию