Ru  Kz
Все новости

Житель Кокшетау отдал 1 млн тг лжеполицейскому, который угрожал уголовной ответственностью за посещение проституток

Лжеполицейского, обманувшего акмолинца, задержали, передает kazlenta.kz. 

В Управление полиции Кокшетау обратился 23-летний житель города. Молодой человек сообщил, что 28 октября при выходе из одного из гостиничных комплексов областного центра к нему подошел мужчина и, представившись сотрудником полиции, потребовал денежные средства. 

По показаниям заявителя, злоумышленник угрожал ему уголовной ответственностью и завладел 1 млн тенге за посещение потерпевшим женщин легкого поведения. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции был установлен подозреваемый. Им оказался временно не работающий 28-летний житель Кокшетау, который признался в содеянном. При личном обыске у подозреваемого была изъята обложка от удостоверения сотрудника полиции и денежные средства. Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК “Мошенничество”, - рассказали в региональном департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды