Ru  Kz
Все новости

Казахстан взял реванш у Узбекистана на ЧА по боксу

На чемпионате Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания) состоялось второе противостояние Казахстана и Узбекистана, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 48 килограммов казахстанский боксер Санжар Ташкенбай встретился с узбекистанцем Асилбеком Джалиловым. Бой закончился победой Ташкенбая единогласным решением судей.

Напомним, Санжар Ташкенбай является чемпионом мира и Азии среди молодежи. Что касается его соперника, то Асилбек Джалилов в этом году выиграл чемпионат Азии среди боксеров не старше 22 лет.

Ранее на чемпионате Азии в Аммане казахстанский боксер Санатали Тольтаев в весовой категории до 63,5 килограмма сразился с узбекистанцем Русланом Абдуллаевым и проиграл ему единогласным решением судей. На данный момент для сборной Казахстана это единственная потеря на турнире.