Ru  Kz
Все новости

Адвокат прокомментировал скандал вокруг конкурса «Мисс Казахстан»

Адвокат из Актау Айбек Суюндуков прокомментировал скандал вокруг национального конкурса "Мисс Казахстан", передает kazlenta.kz со ссылкой на "Ладу".

Ранее стало известно, что у конкурса сменилось руководство, которое ввело новые правила для участниц национального смотра. В результате в финал "Мисс Казахстан", который состоится 18 ноября в Алматы, не прошли победительницы и участницы региональных конкурсов "Мисс Петропавловск", "Мисс Актау", "Мисс Тараз", "Мисс Кызылорда", "Мисс Оскемен", "Мисс Орал" и "Мисс Талдыкорган".

Региональный директор "Мисс Петропавловск" Нурлан Баукенов назвал такое решение организаторов конкурса "беспрецедентным и дискриминирующим".

По мнению адвоката Суюндукова, в положение и внутреннюю документацию / правила отбора и участия в финале "Мисс Казахстан-2022" должны были быть внесены соответствующие изменения с дальнейшим незамедлительным ознакомлением региональных директоров.

В противном случае, как заявил юрист, в действиях организаторов "Мисс Казахстан-2022" усматривается одностороннее изменение условий исполнения обязательств, что в соответствии с нормой Гражданского кодекса РК считается недопустимым.

Чтобы называться Республиканским национальным конкурсом, полагаю, что необходимо как минимум обеспечить равное право на участие в нем представителей всех областей и городов без исключения. Иначе мероприятие должно именоваться по-другому, - заявил Суюндуков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам