Ru  Kz
Все новости

Пропавших рыбаков ищут 4 сутки на Балхаше

 


Двоих жителей Жамбылской области, ушедших на рыбалку,уже 4 сутки ищут сотрудники областного ДЧС, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Информация о пропавших поступила на пульт диспетчера 12 ноября. Сообщалось, что на рыбалку отправились 4 человека из села Мынарал.


"На поиски направилась группа водолазов-спасателей ГУ «ОСО» ДЧС Карагандинской области из города Приозерска (расстояние около 100 км). Также по указанию начальника ДЧС Жамбылской области на место выехали и жамбылские водолазы", - сообщили в ведомстве.

В тот же день живыми были найдены двое из пропавших. Их обнаружили местные жители.


Утром 13 ноября спасатели отправились на поиски пропавших на плавсредстве. Водолазы нашли костюм ОЗК на островке в 700-800 м. от берега. Сообщается, что костюм принадлежит одному из пропавших. Вечером того же дня обнаружены сети рыбаков. Отец одного из пропавших узнал эти снасти.


Сети подняли на борт, чтобы убедиться, что рыбаки не запутались в них.


Из-за низких температур воздуха водолазные работы не проводились, отметили в ДЧС. Проведение таких работ противоречит правилам безопасности, сообщили в ведомстве.


15 ноября на помощь к поисковой группе пришли еще 4 водолаза и 1 единица спецтехники.


Иллюстративное фото: Лада


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30