Ru  Kz
Все новости

В Одессе 93-летнего ветерана ВОВ забили насмерть из-за пиджака с медалями

 

Сейчас мужчина задержан правоохранительными органами Украины, ему грозит пожизненное заключение.


Пьяный 33-летний житель села Вольное Белгород-Днестровского района Одесской области жестоко забил до смерти 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны из-за пиджака с наградами фронтовика. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на местные СМИ.


Накануне 9 Мая мужчина пришёл к ветерану, и они вместе распивали алкогольные напитки. После чего он решил присвоить себе имущество ветерана, но тот решил его защитить. На шум, который раздавался из дома фронтовика, пришёл сосед. Он пытался задержать злоумышленника, но попытка не увенчалась успехом.


— Старик прошёл войну. Прошёл через настоящий ад. И был убит за несколько сотен гривен. Которые нелюдь планировал выручить за украденное, — сказал украинский юрист Михаил Шнайдер.

Сейчас он задержан правоохранительными органами Украины, ему грозит пожизненное заключение.


Отмечается также, что погибший был последним живым ветераном в селе Вольное.


Фото : © Нацполиция Украины

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов