Ru  Kz
Все новости

Карманник обворовывал алматинцев в людных местах

Вор-“щипач” обчищал карманы алматинцев в людных местах, передает kazlenta.kz. 

Неоднократно судимый 35-летний мужчина без определенного места жительства водворен в изолятор временного содержания за совершение карманных краж. 

В серии хищений чужого имущества подозревается гражданин А., 1987 года рождения. Он совершал кражи в автобусах, преимущественно на территории Ауэзовского района. Однажды в автобусе 45 маршрута он похитил сотовый телефон, а за два часа до этого умыкнул мобильник в 63 автобусе. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.188 УК РК. На данном этапе следствия установлено участие гражданина А. в трех карманных кражах, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов. 

Еще одну кражу фигурант совершил в крупном супермаркете, там он вытащил из кармана покупателя Iphone-12. 

К слову, в прошлом, мужчина был неоднократно судим за совершение карманных краж. На данный момент фигурант водворен в ИВС. А полицейские проверяют его на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах