Ru  Kz
Все новости

Роза Рымбаева и другие звезды проголосовали на одном участке в Алматы

Роза Рымбаева и другие звезды отдали свое голоса на одном из участков в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На участке в общеобразовательной школе-интернате №17 по проспекту Достык голосование открылось в 7 утра. Участок примечателен тем, что на нем голосуют многие известные казахстанские певцы и музыканты.

В 10 часов утра на участке проголосовала Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

"Я пришла выбрать достойного руководителя страны. Я как сам самый серьезный гражданин Казахстана, пришла проголосовать за своего кандидата, которого я выбрала и считаю его самым достойным кандидатом в президенты. В этот день хотелось бы пожелать своим поклонникам и всем гражданам ответственности, участие каждого гражданина Казахстана важно и выбор каждого казахстанца тоже очень важен, потому что каждый себе выбирает достойного лидера государства. Я думаю, что самые сознательные люди будут участвовать и выберут самого достойного. Я регулярно участвуют в выборах как ответственный артист. Я считаю, что обязана это делать, и в основном прихожу одной из первой среди своих коллег", - рассказала артистка.

Чуть раньше своей матери на участок пришел проголосовать популярный певец Али Окапов. Он признался, что не всегда участвовал в выборах, но сегодня особый случай.

"Во первых, это исторический день и я честно скажу бывало такое, что не всегда голосовал, так как не всегда избирательный участок удобно находился или мой гастрольный график совпадал с выборами. В этот раз мне повезло, избирательный участок находится прямо во дворе, в 50 метрах от моего дома. Я понимаю, что сейчас уже другое время, другие выборы и здесь действительно важно внести свою лепту. Не важно, за кого вы будете голосовать, но важен сам факт голосования для гражданина. Важно, чтобы именно ты сам пришел и твой голос повлиял на твое личное будущее. Я сейчас не говорю о будущем страны, наших детей и другие высокопарные слова. Каждый голосует от своего имени и определяет именно свое будущее. Я сделал свой выбор и моя гражданская позиция такова, что я должен принимать участие не только в жизни семьи, построении своей карьеры, но и в жизни страны", - заявил Али Окапов.

На этом же участке проголосовала известный казахстанский дизайнер Аида Кауменова.

Всего на 10 часов утра на участке проголосовало около 100 человек, а всего в списках избирателей 2300 фамилий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек