Ru  Kz
Все новости

Родственники не забрали потерявшую память бабушку в Павлодаре

 


Попавшую с таможенного поста в инсультное отделение горбольницы №3 пожилую жительницу Павлодара перевели в Дом милосердия, передает pavlodarnews.kz.


Объявление о поисках родных 71-летней Валентины Кремзелюк, которая после инсульта частично потеряла память и речь, появилось на страничке Instagram club_dobryakov_pavlodar_. На фото ее узнали многие. Знакомые пенсионерки нашли ее внука, сообщили сестре, проживающей в Томске.


Как сообщили врачи, лечение Валентины Кремзелюк в стенах больницы закончилось. Она нуждается в постоянном уходе в домашних условиях. Однако родные ее не забрали.


По словам руководителя Дома милосердия Гульнара Абраева, Валентину Кремзелюк осмотрел врач, у пенсионерки после инсульта сенсорно-моторная афазия, речь нарушена.


«У Валентины Кремзелюк постельный режим, за ней будет круглосуточный уход, − сообщила Гульнара Абраева. – Ее уже навещали знакомые. По информации завсектором по работе с подведомственными организациями и обращениями граждан отдела занятости и соцпрограмм Шынар Каировой, в дальнейшем, если пенсионерка изъявит желание, ее переведут в Дом престарелых».


 

Фото: 4vsar.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам