Ru  Kz
Все новости

Международные инспекторы совершили облет Атырауской области

Многонациональная группа Греческого центра по контролю над вооружениями с участием представителей Дании и ФРГ в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе провела инспекцию в западном регионе.

Международный документ ограничивает пять основных категорий вооружений и военной техники. Это боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерия, ударные вертолеты и боевые самолеты.

Проведение воздушной инспекции путем облета территории «указанного района» в течение двух суток обеспечивали представители Вооруженных сил РК.

В итоге было отмечено: Казахстан соблюдает международные обязательства в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе. В инспектируемом районе незаявленные вооружение и военная техника отсутствуют.

Инспекторы Греции, Дании и ФРГ выразили свою признательность Министерству обороны за оказанное содействие в проведении инспекционных мероприятий, отметили высокий уровень их организации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Мультимедиа
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция