Ru  Kz
Все новости

Введут ли вновь в Казахстане ковидные ограничения, рассказала глава Минздрава

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният ответила на вопрос, ожидают ли Казахстан ковидные ограничения на фоне того, что в соседнем Китае ужесточены ограничения из-за распространения коронавируса, передает kazlenta.kz.

По ковидным ограничениям, сегодняшняя ситуация в Китае и в Казахстане сильно отличаются. С начала пандемии в Китае были очень жесткие ограничительные меры. Тем самым они локализовывали инфекцию и очень четко ограничивали. На сегодняшний день какой уровень коллективного иммунитета в Китае, я не знаю. Но у них нулевая терпимость и на каждом возникновении заболевания идут ограничительные меры. Может с этим связаны недовольство населения, - прокомментировала Ажар Гиният, отвечая на вопросы журналистов после правительственного часа в Сенате Парламента РК.

В нашей стране, учитывая, что более 10 млн населения прошли вакцинацию, более пяти млн человек ревакцинированы, имея коллективный иммунитет и более легкое течение омикрона, никаких ограничительных мер не планируется, - заявила Ажар Гиният.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67