Ru  Kz
Все новости

На 2,2 млн тг обманула своих знакомых жительница Усть-Каменогорска

В дежурную часть Иртышского ОП УП Усть-Каменогорска поступило три обращения от женщин, ставших жертвами мошенничества. Как выяснилось позже, все они попали на удочку одной и той же авантюристки, передает kazlenta.kz.

Потерпевшие рассказали, что знакомая обманула их на круглую сумму. Одной злоумышленница обещала помочь оформить кредит, в то время когда остальным предлагала помощь в покупке квартир. Общий ущерб составил порядка 2,2 млн тенге. 

Полицейские во время оперативно-розыскных мероприятий установили 53-летнюю подозреваемую, вскоре она была доставлена в отдел полиции, где во время допроса дала признательные показания. По данным фактам ведется досудебное расследование по ст. 190 УК РК, - рассказали в ДП ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ