Ru  Kz
Все новости

На 2,2 млн тг обманула своих знакомых жительница Усть-Каменогорска

В дежурную часть Иртышского ОП УП Усть-Каменогорска поступило три обращения от женщин, ставших жертвами мошенничества. Как выяснилось позже, все они попали на удочку одной и той же авантюристки, передает kazlenta.kz.

Потерпевшие рассказали, что знакомая обманула их на круглую сумму. Одной злоумышленница обещала помочь оформить кредит, в то время когда остальным предлагала помощь в покупке квартир. Общий ущерб составил порядка 2,2 млн тенге. 

Полицейские во время оперативно-розыскных мероприятий установили 53-летнюю подозреваемую, вскоре она была доставлена в отдел полиции, где во время допроса дала признательные показания. По данным фактам ведется досудебное расследование по ст. 190 УК РК, - рассказали в ДП ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры
Стало известно, когда начнётся строительство завода по утилизации отходов в Алматы
Осужденные в Астане осваивают производство и рабочие профессии