Ru  Kz
Все новости

Военные Казахстана и Узбекистана обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

По приглашению узбекской стороны в Ташкент прибыла казахстанская делегация во главе с заместителем министра обороны генерал-лейтенантом Султаном Камалетдиновым.

В рамках визита генерал-лейтенант Султан Камалетдинов встретился с заместителем министра обороны Узбекистана по воспитательной и идеологической работе полковником Хамдамом Каршиевым. Стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества. Рассмотрена также возможность участия школьников Узбекистана в ежегодном республиканском военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын».

Визит проходит в канун Дня Конституции Республики Узбекистан, который отмечается 8 декабря. По договоренности между руководителями оборонных ведомств дружественных стран, в праздничных мероприятиях от Вооруженных сил Казахстана примут участие Центральный военный ансамбль и представители Республиканского детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев