Ru  Kz
Все новости

В парке «Кок-Тобе» планируют построить тропу здоровья для пешеходов

В ходе встречи с населением аким Алматы Ерболат Досаев отметил, что в парке "Кок-Тобе" жители и гости города вынуждены ходить по проезжей части, что создает неудобство и опасность всем участникам движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

С учетом обращений наших жителей в III квартале следующего года будет построена тропа здоровья для пешеходов. В рамках развития общественных пространств проводится процедура возврата в государственную собственность верхней части водоема на терренкуре реки Малая Алматинка. После принятия на баланс будет разработан отдельный проект по укреплению плотины и благоустройству территории одного из излюбленных мест алматинцев. Завершение запланировано на третий квартал 2023 года, - сообщил аким.

Также, по словам Досаева, в 2023 году будет реализовано 110 проектов, в том числе по ремонту дворов, обновлению фасадов домов, реконструкции систем автополива и благоустройству.

В этом году будет завершена реконструкция двух скверов - у Дворца школьников и у Государственного музея.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай