Ru  Kz
Все новости

Следующий год, вероятно, будет более сложным и трудным - Токаев

На расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что следующий год будет сложнее, чем нынешний, передает kazlenta.kz.

По словам президента, граждане высказывают недовольство работой правительства и акимов на всех уровнях.

И в их словах есть правда. К сожалению, ситуация ухудшается, падает качество жизни населения. Не будет преувеличением сказать, что инфраструктура, очень важная для качества жизни горожан и сельчан, изношена и даже находится в аварийном состоянии. Нельзя просто сидеть сложа руки в такое время. Потому такая ситуация представляет опасность для всех. Более того, следующий год, вероятно, будет более сложным и трудным, чем нынешний, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

При этом он отметил, что основная обязанность правительства - это решение экономических вопросов страны.

Это прямая ответственность членов правительства, акимов, руководителей нацкомпаний. Я хочу получить правдивые или достоверные ответы от Смаилова. В целом, можно ли с этим составом правительства начинать новый год?Касым-Жомарт Токаев


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I
Более 100 бойцов «Жасыл ел» провели экоакцию в Астане