Ru  Kz
Все новости

Пытался совершить самоподжог: карагандинца арестовали на 15 суток

В Караганде мужчина, который пытался совершить самоподжог, арестован на 15 суток, передает kazlenta.kz.

12 декабря около 09:30 он находился перед зданием Департамента полиции Карагандинской области и пытался совершить самоподжог. Мужчина разлил на дорогу и демонстративно поджег несколько канистр с бензином. 

Также он не выполнил законные требования полицейских прекратить противоправные действия, нарушающие общественный порядок, и продолжил свои действия, угрожая самоподжогом. 

По данным фактам составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" и ч. 1 ст. 667 КоАП РК "Неповиновение  законному требованию сотрудников правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям.

12 декабря в суде мужчина признал вину частично и пояснил, что он является представителем ОО инвалидов "Жан Дос". Также требовал от руководства департамента полиции возместить ему расходы по ранее расторгнутому с ними договору. 

Суд признал его виновным. Мужчину арестовали на 15 суток. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей
Полицейские спасли собаку из заброшенного колодца в Павлодарской области
К новым правилам эксплуатации электросамокатов готовятся в Алматы