Ru  Kz
Все новости

Кончина Булата Аюханова: Токаев направил телеграмму соболезнования

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким народного артиста Казахстана Булата Аюханова, передает kazlenta.kz.

Президент выразил соболезнования в связи с кончиной выдающегося деятеля культуры, артиста балета, хореографа, народного артиста Казахстана Булата Аюханова.

Обладатель редкого таланта и творческого долголетия, Булат Газизович внес неоценимый вклад в развитие отечественной культуры и хореографического искусства. Основал и многие годы руководил художественным коллективом, сегодня широко известным как Государственный академический театр танца Республики Казахстан. Подготовил десятки балетных постановок на различных сценах в стране и за рубежом. В жизни и творчестве Булат Газизович сохранял верность нравственным и духовным ценностям, служил искусству, передавал знания и опыт молодому поколению. Светлая память о Булате Газизовиче навсегда сохранится в наших сердцах, – говорится в телеграмме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Казахстан и Франция запустят пилотный проект по модернизации гидротехнических сооружений
Токаев провёл встречу с премьер-министром Южной Кореи
Токаеву представили инвестиционные проекты Казахстана и Южной Кореи
Корейская корпорация KIND может принять участие в развитии Alatau City
Казахстанские учёные разработали гидрогель для восстановления повреждённых тканей суставов