Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре юриста подозревают в подделке документов

Юрист подозревается в подделке документов в Павлодаре, передает kazlenta.kz. 

В декабре прошлого года павлодарка, нуждающаяся в юридических услугах, решила найти специалиста на сайте объявлений. Мужчина, получив денежное вознаграждение за свои услуги, в течение года уверял, что собирает необходимые документы. Сейчас же, в связи с тем, что заказчики торопили с выполнением договорных обязательств, юрист скачал с Интернета похожее решение суда. Затем, с помощью редактирующей программы изменил решение суда, указав необходимые данные, отправил заказчику решение суда в цифровом формате через мобильное приложение WhatsApp. 

Каково же было удивление горожанки, когда, обратившись в суд для получения оригинала решения суда, ей ответили, что такое решение судом не выносилось. Не долго думая, женщина обратилась в полицию. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 ч. 1 УК Республики Казахстан “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград”. Обстоятельства и причины выясняются, – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы